Избраны новые заместители председателя Федерации профсоюзов РК

2456

В Нур-Султане прошло очередное заседание Исполнительного комитета Федерации профсоюзов Республики Казахстан, в ходе которого рассмотрен ряд кадровых вопросов,  передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу организации.

«Первым вопросом повестки дня рассмотрено освобождение от должности первого заместителя председателя ФПРК Нурымбетова Биржана Бидайбековича, в связи с его назначением на должность министра труда и социальной защиты РК. Председатель ФПРК Бакытжан Абдирайым отметил значительный вклад Биржана Нурымбетова в развитие профсоюзного движения страны, в повышение качества трудовых ресурсов и эффективной защиты Человека труда в целом, пожелав ему успехов на новой работе. Члены Исполкома отметили, что вступление Биржана Нурымбетова  на пост главы ведомства, выступающего главным социальным партнером профсоюзов, придаст новый импульс развитию трудовых ресурсов страны», - сообщили в пресс-службу Федерации.

За заслуги в профсоюзную деятельность Бақытжан Әбдірайым наградил Биржана Нурымбетова медалью ФПРК «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін». 

Биржан Нурымбетов в свою очередь выразил слова благодарности председателю Федерации профсоюзов и коллегам за плодотворную совместную работу.

В ходе заседания членами Исполкома рассмотрены кандидатуры первого заместителя и заместителя председателя ФПРК.

На должность первого заместителя единогласно избран Абдибеков Нурмухамбет Канапиевич.

Нурмухамбет Абдибеков – горный инженер по образованию, хорошо знающий работу профсоюзов на производстве, в разные годы работал на предприятиях и в государственных органах в Актобе, Атырау, был вице-министром индустрии и новых технологий РК, акимом города Актобе, первым заместителем акима Актюбинской области, акимом Карагандинской области, председателем счетного комитета, председателем правления АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг».

Заместителем председателя ФПРК избран Егембердиев Ержан Ошакбаевич, занимавший ранее должность директора департамента правового обеспечения и международного сотрудничества ФПРК.

Ержан Егембердиев – кандидат юридических наук, в разные годы осуществлял свою трудовую деятельность в Академии правосудия при Верховном суде, Академии государственного управления при Президенте РК, Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева и Министерстве юстиции РК.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube