Почему поставляется некачественная школьная форма, объяснил аким Нур-Султана

2325

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов рассказал о мерах, которые будут предприняты для решения вопроса поставки некачественной школьной формы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В этом году мы дали сертификаты (на покупку школьной формы - прим. ред.), родители жаловались на качество и несоответствующий размер. За эти 1,5 месяца я лично принял около 300 человек, из которых многие  относились к категории малообеспеченных граждан. Родители жаловались на то, что мы ежегодно проводим конкурсы, потом кто-то за счет демпинга выигрывает (это же открытый конкурс) и, к сожалению, не все из них думают о качестве», - сказал Алтай Кульгинов на пленарном заседании августовской конференции МОН.

Он объяснил, что с этим сложно что-то сделать, так как такой процесс происходит в рамках закона.

«Есть такие нерадивые поставщики, которые думают только о своей выгоде. А о родителях и их детях они забывают. Первая проблема – вопрос качества одежды, вторая – не соответствует размер. С этим ничего поделать не могут, объявили конкурс, по закону выиграл поставщик и поставляет», - отметил аким.

А. Кульгинов озвучил решение проблемы.

«По просьбе родителей, чтобы решить эту проблему, мы будем работать с отечественным производителем через палату «Атамекен», - заключил аким.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить