Рубль берет скромный реванш

1849

Российская валюта продолжает отступать от минимумов февраля на торгах в среду. Давление на рубль несколько ослабло после вчерашнего падения доллара под отметку 56,50 руб., прохождение которой теоретически расчистило путь к уровню 56 руб., на который пара и держит курс в настоящий момент.

Текущая динамика походит на технический отскок в условиях перепроданности, которые сформировались вследствие недавних агрессивных распродаж «россиянина». Своеобразной опорой для рубля служит налоговый период, влияние которого усиливается по мере приближения пиковых выплат. Но учитывая фактор сильного доллара и нестабильное отношение к риску, потенциал более существенного роста нашей валюты представляется ограниченным.

Уже после закрытия российского рынка Федрезерв обнародует протокол прошлого заседания, на котором впервые с 2008 года понизил ставку. От тона документа будет зависеть поведение пары доллар/рубль на открытии в четверг. Если американская валюта будет разочарована, следует ожидать дальнейшего отступления котировок, причем откровенно голубиная риторика Центробанка способна прилично надавить на доллар. В противном случае рублю придется вернуться к минимумам.

Геннадий Николаев, эксперт Академии управления финансами и инвестициями

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить