Более 72 млрд тенге получили медорганизации Алматы за услуги

1852

Финансирование в размере 72,3 млрд тенге получили медицинские организации города Алматы за медицинские услуги, оказанные в рамках госзаказа с начала этого года. Об этом передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Фонда социального медицинского страхования.

«Вся оплачиваемая в этом году Фондом социального медицинского страхования медпомощь входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи (ГОБМП) для населения», - уточнил директор филиала Фонда социального медицинского страхования по городу Алматы Тлеухан Абилдаев.

Финансирование ГОБМП осуществляется Фондом с 2018 года в пределах средств, предусмотренных государственным бюджетом. С 2020 года Фонд также начнет закуп услуг в рамках обязательного социального медицинского страхования.

Как отметили в Фонде, на сегодня в Алматы поставщиками НАО «Фонд социального медицинского страхования» по гарантированному объему бесплатной медицинской помощи являются 178 организаций. При этом значительная часть поставщиков медицинских услуг по Алматы – частные клиники. Общая сумма заключенных договоров на 2019 год составляет более 114,6 млрд тенге.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить