Актоты Райымкулова прокомментировала приостановку проекта «Астанафильм»

1603

Министр культуры и спорта РК Актоты Райымкулова прокомментировала приостановку проекта «Астанафильм», передает корреспондент МИА «Казинформ».

«У нас 23 числа брифинг будет. На брифинге ответим более конкретно. В любом случае, работа действительно приостановлена, потому что это серьёзный проект. Сейчас рассматриваются и просчитываются все возможные варианты для того, чтобы это был замечательный, для нашей страны, для общества проект», - сказала Актоты Раймыкулова в кулуарах Правительства.

«Давайте я ещё раз скажу, что он просчитывается и приостановлен проект только по объективным причинам. Я думаю, что просчитаем всё и, потом ответим», - добавила министр.

Напомним, проект «Астанафильм» был приостановлен. Об этом сообщали в управлении кинематографии и театрального искусства Министерства культуры и спорта РК.

О создании новой киностудии «Астанафильм» Минкультуры было объявлено еще в сентябре 2018 года. Сообщалось, что ведомство занималось разработкой технико-экономического обоснования.

Было отмечено ориентировочно, что здание будет расположено на территории ЭКСПО в столице и будет построено в ближайшие 5 лет. Отметим, в СМИ появилась информация о разработанной концепции кинопроизводственного комплекса «Астанафильм».

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить