Что скажет ФРС

1697

Все внимание фондовых рынков сосредоточено на грядущей конференции глав мировых ЦБ в Джексон Хоуле, которая состоится в конце недели. В последние две недели выходил ряд макростатистики из США, которая указывает на наличие экономического роста, что может стать поводом для ФРС США отложить следующее понижение ставки, хотя рынки до сих пор уверены в том, что оно произойдет в сентябре со 100% вероятностью и скорее всего они правы. Так это или нет – узнаем в конце недели.

Сегодня же рынки торгуются в зеленой зоне, что внушает оптимизм на «зеленый август».

В России самой интересной бумагой дня стала платежная система Qiwi которая отчиталась о росте чистой прибыли во 2-м квартале более чем в два раза – прибыль составила 1,965 млрд. рублей. Также совет директоров согласовал дивиденды в размере $0,28 на акцию, что составляет почти 1,5% дивидендной доходности.

Кроме QIWI отчетности за 2-ой квартал опубликовали «РусАро» и «АЛРОСА». У последней чистая прибыль год к году сократилась на 36% и составила 37,5 млрд. рублей, но компания заявила о готовности выплатить дивиденды за первое полугодие 2019 года, что вывело их в ТОП-5 бумаг по росту в индексе Мосбиржи.

Заседание совета директоров также проходит в «ТрансКонтейнер», а в США Chevron закрывает реестр для выплаты дивидендов.

 

 

Дмитрий Иногородский, эксперт "Международного финансового центра"

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить