Более 63 тыс. школьников Алматы будут обучаться по программе НИШ

1465

Более 63 тысяч учащихся 4,9,10 классов в Алматы будут обучаться по новой программе в новом учебном году. Об этом в ходе в алматинского форума работников системы образования сообщила руководитель управления образования Алматы Гульнар Ходжабергенова, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Количество государственных школ в городе 204, частных 55. В них обучаются свыше 257 тысяч учащихся. В сфере среднего образования определены основные подходы. В настоящее время осуществляется трансляция опыта Назарбаев интеллектуальной школы. Новая интегрированная образовательная программа ориентирована на развитие способности детей, применение знания и умение детей в реальной практике и функциональной грамотности. Как нам известно, на обновлённое содержание образования по опыту НИШ с 2016 года перешли 1,2,3,5,6,7,8 классы, а в новом учебном году по новой программе будут обучаться более 63 тысяч учащихся 4,9,10 классов. В этом направлении более 15 тысяч учителей и начальных классов и другие учителя прошли курсы по повышению квалификации», - заявила она.

Кроме того, по её словам, будут продолжены работы по изучению химии, биологии, физики и информатики с применением английского языка.

«В настоящее время учителя указанных предметов проходят курс английского языка. Обучение завершится в текущем году», - заявила руководитель образования Алматы.

Отметим, в Алматы сегодня проходит форум, в ходе которого будут подведены итоги 2018-2019 учебного года и определены стратегические задачи на новый 2019-2020 учебный год.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить