Юные казахстанские теннисистки выиграли командное первенство Азии

2723

Юные казахстанские теннисистки заняли первое место на ITF Asian 12&Under Team Championships, сообщила Федерация тенниса Казахстана на своей странице в Facebook.

В финале командного первенства наши юные чемпионки обыграли соперниц из Кореи. Третье место в турнире среди девочек заняла команда Малайзии.

В турнире мальчишек равных не оказалось команде Индии. Второе место заняли теннисисты из Китайского Тайбэя. Замкнули тройку призёров наши юные соотечественники.

Финал командного первенства Азии среди детей до 12 лет (ITF Asian 12&Under Team Championships 2019) прошел с 12 по 17 августа 2019 года в Национальном теннисном центре города Нур-Султан. За звание Чемпиона Азии боролись 14 стран – Йемен, Ливан, Казахстан, Узбекистан, Гонконг, Южная Корея, Непал, Тайланд, Малайзия, Шри-Ланка, Индия, Филиппины, Индонезия и Тайвань.

В составе сборной Казахстана выступали лучшие юные теннисисты страны – Полина Слепцова, Зара Даркен, Инкар Дюссебай, Амир Омарханов, Артем Сидоров, Ерасыл Бахтияр.

Турнир проводился по инициативе Федерации тенниса Казахстана и уже в третий раз наша столица принимает команды, прошедшие через сито отборочных матчей, которые проводятся в других азиатских странах.