Рынки Латинской Америки ждут дальнейших шагов от Китая и США в рамках торгового конфликта

1854

Латиноамериканские инвесторы, наряду с участниками мировых рынков, продолжат беспокоиться за перспективы мировой экономики на фоне эскалации торгового конфликта США и Китая. Они полагают, что торговая война между этими странами вступила в новую фазу, что причинит еще больше вреда мировой экономике. На фоне таких опасений инвесторы еще некоторое время предпочтут не рисковать. При этом, хотя конфликт еще далек от завершения, риторика и действия обеих сторон на время приостановлены, и трейдеры спешат раскупить относительно дешевые акции.

Участники рынка надеются, что дальнейшие действия как США, так и Китая будут в рамках разумного. Так, инвесторы обратили внимание на то, что Центральный банк Китая опустил курс юаня ниже психологической отметки в семь юаней за доллар, но все же этот уровень оказался выше, чем ожидалось на рынке.

Теперь участники латноамериканских рынков ждут от США, что они в ближайшее время опубликуют список китайских компаний, попадающих под новые пошлины в 10% на товары общей стоимостью 300 млрд долларов. В зависимости от того, какие компании будут включены в список, во многом будут меняться и настроения инвесторов.

Вместе с тем, из внутренних новостей региона можно отметить тот факт, что Венесуэла и Китай на фоне усиления санкций США запустили установку, которая позволит увеличить производство нефти в Венесуэле за счет ее смешения с более легкими сортами.

Андрей Войткив, финансовый скаут Forex Club

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить
ЧТО НЕ ТАК С СУДОМ НАД БИШИМБАЕВЫМ Смотреть на Youtube