ФБР обеспокоено, что экстремисты могут совершить другие нападения в США

1599

ФБР обеспокоено тем, что другие экстремисты в США могут вдохновиться нападениями в стране и попытаются совершить похожие акты насилия, следует из релиза, размещенного на сайте бюро, передает РИА Новости.

В бюро отметили, что нападение в Эль-Пасо говорит о "сохраняющейся угрозе внутри страны со стороны воинствующих экстремистов и лиц, совершающих преступления на почве ненависти".

"ФБР по-прежнему обеспокоено тем, что находящееся в США воинствующие экстремисты могут вдохновиться этими и предыдущими громкими нападениями, чтобы участвовать в похожих актах насилия", - говорится в релизе. Ведомство также призвало граждан США сообщать в правоохранительные органы "о любых подозрительных действиях, наблюдаемых вживую или в интернете"

В ведомстве заявили, что ФБР помогает коллегам на местах в расследовании инцидентов.

Директор ФБР Кристофер Рэй от имени бюро выразил соболезнования семьям погибших. Он заверил, что в ведомстве "задействуют все ресурсы, чтобы добиться справедливости для жертв". При этом Рэй находился в личном контакте с президентом США Дональдом Трампом и генпрокурором Уильямом Барром, которые выразили поддержку действиям ФБР.

В субботу стрельба произошла в торговом центре Walmart в Эль-Пасо на западе Техаса. В результате происшествия погибли 20 человек, число раненых составляет 26 человек. Многие из них в тяжелом состоянии. По словам губернатора штата Техас Грега Эбботта, операция по задержанию мужчины, открывшего стрельбу, длилась 21 минуту. Позже еще один инцидент со стрельбой произошел в районе Орегон в Дейтоне. В результате погибли десять человек, включая стрелка, еще 27 пострадали. Полиция сообщила, что нейтрализовала стрелка менее чем за минуту.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить