Каким барам могут ограничить продажу алкоголя после 23:00 в столице

1598

Начальник управления местной полицейской службы департамента полиции Нур-Султана Госман Жакин рассказал, на какой стадии находится инициатива по введению запрета на продажу алкоголя в столичных барах после 23:00, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Этот вопрос много кем обсуждался. Мы ведем эту работу уже не первый год, проводим анализ – действительно, в увеселительных заведениях после 00:00 лица, которые употребляют алкоголь, выходят затем на улицы, в общественные места, совершают преступления», - сказал Госман Жакин на пресс-конференции в департаменте полиции.

По его словам, проект внесен в виде предложения на законодательной основе

«Начальником департамента предложение внесено на законодательной основе, как вы понимаете, этот вопрос полиция в одиночку не решит. Нужна законодательная основа. С таким предложением мы выходили и в акимат, и в Министерство внутренних дел, далее предложение будет подаваться для принятия законодательной базы», - заверил Г. Жакин.

«Более того, в выходные и праздничные дни те увеселительные заведения, где чаще всего происходят беспорядки, силами своих сотрудников выставляем там наряды, предотвращая, таким образом, преступления и нарушения общественного правопорядка. Инициатива еще жива и не потеряла своей актуальности, мы над ней работаем», - добавил он.


 

При этом спикер подчеркнул, что столь жесткие меры коснутся не всех баров, ресторанов и клубов столицы.

«С увеселительными заведениями, где чаще всего это происходит, где нет квалифицированной охраны, где не установлены тревожные кнопки сигнализации, где нет систем видеонаблюдения, где допуск не ограничен для совершеннолетних, думаю, будет проведена отдельная работа. С более добропорядочными заведениями будет проведена другая работа», - отметил представитель ДП Нур-Султана.

Напомним, в апреле текущего года МПС департамента полиции Нур-Султана была озвучена инициатива по запрету продажи алкогольных напитков в увеселительных заведениях столицы после 23:00.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить