Глава полиции Алматы прокомментировал расследование уголовного дела с участием певицы

2271

По данным начальника департамента полиции города Алматы генерал-майора полиции Серика Кудебаева, в управление полиции Алмалинского района с заявлением в отношении своего супруга гражданка Ашигалиева К. обратилась 28 июля, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» соседкой на ДП Алматы.

«По данному факту сразу же инициировано досудебное расследование по ст. 110 УК РК «истязание». После проведения следственных действий следственным управлением ДП города Алматы зарегистрировано ещё одно досудебное производство по ст. 126 ч. 2 УК РК «незаконное лишение свободы». Минувшем вечером гр. Ашигалиев Б. в порядке ст. 128 УПК РК был водворен в изолятор временного содержания ДП. В ближайшее время он будет представлен суду для избрания меры пресечения на период проведения досудебного расследования», - отметил Серик Кудебаев.

В ходе производства обеспечены полнота, объективность и всесторонность расследования.

«В частности, был осуществлен осмотр места преступления - подвала в жилом доме, обеспечен сбор доказательной базы, проведены очные ставки и допрошены свидетели. Одна из них - женщина, которая по просьбе гражданки Ашигалиевой вмешалась в конфликт и вызвала полицию. Показания в полиции дал и друг гражданина Ашигалиева Б., который в момент происшествия находился рядом с ним. По уголовному делу он проходит как свидетель. На данном этапе следствия показания гражданки Ашигалиевой К. подтверждаются. Виновные лица обязательно понесут ответственность в соответствии с законодательством», - резюмировал Серик Кудебаев.

В полиции также отметили, что по данному уголовному делу уже назначены соответствующие экспертные исследования, в том числе и судебно-медицинские.

Отметим, алматинская певица Ксения Ашигалиева обвинила своего мужа Бауыржана Ашигалиева в насилии и попытке убийства. С просьбой о помощи она обратилась в группу #НеМолчиKZ в Facebook.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить