На Украине объявили о реформе СБУ

1625

Офис президента Украины Владимира Зеленского готовит реформу Службу безопасности, сообщил секретарь Совета национальной обороны и безопасности Украины Александр Данилюк, передает РИА Новости.

Ранее Данилюк сообщил, что офис президента Украины намерен разработать и подать на рассмотрение парламента пакет законопроектов по реформированию сектора безопасности, в частности СБУ.

"У нас на повестке дня стоит реформа сферы безопасности. Без реформирования СБУ остальные реформы абсолютно не будут иметь смысла. Потому что Служба безопасности исторически встроена в многие процессы. Что должно произойти: первое - СБУ должна стать более мощной, но в одной ключевой сфере – это контрразведка. Второе - убрать дополнительные функции, присущие СБУ, в частности экономическая сфера и борьба с коррупцией", - цитирует Данилюка сайт телеканала "24 канал".

По его словам, реформу СБУ поддерживают международные партнеры. "Многое придется менять, чтобы это были реальные реформы. В частности нужно будет внести изменения в законодательство", - добавил Данилюк.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить