Трамп обсудил с премьером Пакистана урегулирование ситуации в Афганистане

1834

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Пакистана Имран Хан обсудили в понедельник афганское урегулирование, а также борьбу с терроризмом, заявили в Белом доме по итогам переговоров, передает РИА Новости.

"Президент и премьер-министр обсудили угрозу, которую представляет терроризм для региональной стабильности, а также то, как Пакистан может поддержать мирное урегулирование конфликта в Афганистане. Президент Трамп признал первые шаги, предпринятые Пакистаном для содействия мирным усилиям в Афганистане", - следует из распространенного комментария.

Трамп и Хан также обсудили, как США и Пакистан "могут работать вместе для обеспечения мира, стабильности и экономического процветания в Южной Азии".

Лидеры согласились, что "экономическое взаимодействие между Соединенными Штатами и Пакистаном будет способствовать развитию в Пакистане, а также инвестициям и созданию рабочих мест в Соединенных Штатах".

Трамп также выразил надежду, что страны смогут оживить двусторонние отношения, расширить торговлю, а также укрепить военные связи.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить