Аскар Жумагалиев обсудил с акиматами вопросы цифровизации регионов

2588

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) РК Аскар Жумагалиев провел совещание с госорганами по реализации программы «Цифровой Казахстан», передает корреспондент МИА «Казинформ».

По информации пресс-службы МЦРИАП РК, в ходе встречи были представлены результаты цифровизации отрасли образования, транспортной и социальной сфер, озвучены насущные вопросы, возникающие в ходе интеграции местных систем и служб.

Участники представили ряд проектов, внедряемых в регионах, а также рассказали о промежуточных результатах исполнения поручений Главы государства, реализуемых программ, в том числе, Государственной программы «Цифровой Казахстан», направленной на ускорение темпов развития экономики страны и улучшение качества жизни населения за счет использования цифровых технологий.

В свою очередь, в Министерстве цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК акиматам напомнили о выполнении ряда обязательных мер по согласованию и утверждению региональных цифровых проектов и бюджетов для их реализации.

Вместе с тем, особое внимание было уделено тому факту, что используемые акиматами сервисные программные продукты и информационные системы должны проходить испытания на соответствие требованиям информационной безопасности.

«В целом видно, что акиматы вовлеклись в процесс цифровизации регионов. 90% компаний, участвующих в проектах Smart City – это казахстанские компании», - приводит слова министра пресс-служба.

Также министр напомнил, что главный индикатор эффективности проводимой работы – это результат, который получит гражданин.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить