Губернатор Пуэрто-Рико отказался уйти в отставку после утечки его переписки

1355

Губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росселло отказался уйти со своего поста на фоне массовых демонстраций жителей, требующих его отставки после утечки компрометирующей его переписки из мессенджера Telegram, сообщает РИА Новости со ссылкой на ресурс McClatchy.

На прошлой неделе в сеть утекло почти 900 страниц его личных текстовых сообщений из мессенджера Telegram, а которых он оскорбительно отзывался о женщинах, журналистах и даже критиковал певца Рики Мартина за нетрадиционную ориентацию. Все это привело к беспорядкам: жители вышли на улицы в понедельник вечером, полиция применила слезоточивый газ.

По словам самого Росселло, которого цитирует ресурс, из-за действий митингующих пострадал 21 полицейский. Кроме того, протестующие исписали стены домов краской из баллончиков.

Утечка данных, предположительно, произошла из группового чата с более чем десятью участниками. На следующий день два человека из этой группы – министр штата Ривера Мартин и главный финансовый советник губернатора Кристиан Собрино – написали заявления об увольнении. Однако, как отмечает McClatchy, свидетельств того, что переписку выдал кто-то из них, нет.

Росселло заявил, что рабочая группа не нашла "незаконных действий" в обнародованной переписке.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить