У акима Павлодарской области – новый заместитель

1943

Новым заместителем акима Павлодарской области стал Алмас Батанов. Своего нового заместителя сегодня на совещании в акимате представил глава региона Булат Бакауов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Отныне курировать вопросы сельского хозяйства Павлодарской области будет Алмас Батанов. Напомним, должность заместителя акима Павлодарской области по вопросам агропромышленного комплекса стала вакантна после того, как Кайрат Нукенов был назначен акимом Павлодара.

Алмас Батанов, занявший освободившееся кресло, ранее работал в должности заведующего секретариатом руководителя Администрации Президента Республики Казахстан.

«Вам необходимо сразу вникнуть и включиться в работу, обратить внимание на обеспечение и рост обработки сельскохозяйственной продукции, а также увеличение экспортных возможностей области, - обратился к назначенцу Булат Бакауов. – В сельском хозяйстве нужны новые инвестиционные проекты. Также обращаю ваше внимание на рост производительности труда в отрасли и повышение заработной платы работников агроформирований».

Алмас Батанов родился в 1977 году. В 2000 году окончил Казахский государственный аграрный университет, в 2004 году – Алматинский университет технологий и бизнеса, в 2010 году – Университет Ноттингема.

Трудовую деятельность начал в 2000 году ведущим специалистом Алматинского филиала Республиканского государственного предприятия «Метрология». В период с 2000 по 2009 годы занимал должности главного специалиста, руководителя отдела, руководителя управления, заместителя руководителя центра, руководителя центра Республиканского государственного предприятия «Казахстанский метрологический институт» в Алматы и столице. С 2013 года по 2016 год занимал пост директора департамента регионального мониторинга и оценки Министерства регионального развития Республики Казахстан, советника заместителя Премьер-Министра РК и заместителя председателя Комитета по статистике Министерства национальной экономики РК. С 2016 года по апрель 2019 года был заместителем руководителя канцелярии Премьер-Министра РК, председателем комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития, а также заведующим секретариатом Государственного секретаря РК.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить