Около 1100 домов отремонтировали в Арыси

1886

- В настоящее время в Арыси полностью завершен ремонт 1091 дома. Продолжается строительство или ремонт 4362 домов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима Туркестанской области.

В Арыси всего 8409 частных и 104 многоквартирных домов. Из них во время взрывов 186 частных и 8 многоквартирных домов пришли в негодность. Повреждено 7178 частных и 95 многоквартирных домов. В 17 секторах из областей республики трудятся 5685 рабочих, а из районов - около 300 человек.

Кроме этого, в Арыси повреждены здания 14 школ, 2 больниц, 28 детсадов, нескольких государственных учреждений. Восстановление 66 социальных объектов поручено фонду национального благосостояния «Самрук-Казына». 54 из них – объекты образования, 8 – объекты здравоохранения, 4 – спортивные объекты. По социальной инфраструктуре ведутся строительные работы в 66 объектах.

Также палата предпринимателей «Атамекен» организует ремонт около 300 объектов предпринимательства. В целях оказания местным жителям в ближайшем будущем качественных медицинских услуг будут возведены новая больница и 2 поликлиники.

13 июля сообщалось о восстановлении в городе Арыси 804 домов.

Напомним, 24 июня произошел взрыв на складе боеприпасов в воинской части, дислоцирующейся в городе Арыси Туркестанской области. В результате взрывов погибли 3 человека - житель Арыси и два военнослужащих.

Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыси и провел заседание оперативного штаба.

Акция поддержки «Арыс, біз біргеміз» проходит по всему Казахстану.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить