236 жилых домов восстановлены актюбинскими строителями в Арыси

1784

Аким Актюбинской области побывал на строительных площадках в городе Арысь, поручив своему заместителю закончить качественно и в срок работы по восстановлению жилых домов в 12 секторе, закрепленном за актюбинским регионом, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима.

Глава региона ознакомился с ходом строительных работ в 12-м секторе, закрепленном за Актюбинской областью, а также встретился с местными жителями.

На территории этого сектора насчитывается 765 жилых домов и 5 социальных объектов. В настоящее время все дома обследованы, на 472 из них составлены дефектные акты, поскольку они имеют различные повреждения. По результатам технического обследования было установлено, что три дома были полностью разрушены после попадания снарядов и восстановлению не подлежат.

В настоящее время специализированными бригадами, которые были направлены из Актобе в Арысь, ведутся строительно-монтажные работы. Актюбинцы приступили к замене кровли 12-квартирного дома и одного жилого дома по улице О. Жанибекова. В целом, полностью восстановлены 236 жилых домов.

Ондасын Уразалин поручил первому заместителю акима области Рахату Сыдыкову контролировать качественное выполнение всех работ и завершить их в кратчайшие сроки.

Аким области посетил семьи погибших в результате ЧП, оказав необходимую помощь.

Напомним, что жители Актюбинской области, работники крупных компаний, предприятий, бюджетной сферы и госслужащие не остались в стороне от благого дела, перечислив для оказания помощи пострадавшим арысцам в фонд «Парыз» более 126 млн тенге.

Напомним, 24 июня произошел взрыв на складе боеприпасов в воинской части, дислоцирующейся в городе Арыси Туркестанской области. В результате взрывов погибли 3 человека - житель Арыси и два военнослужащих.

Глава государства встретился с эвакуированными жителями Арыси и провел заседание оперативного штаба.

Акция поддержки «Арыс, біз біргеміз» проходит по всему Казахстану.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить