В какие страны казахстанцам лучше не ездить

2637

Какие страны представляют опасность для казахстанских туристов, рассказал председатель Комитета охраны общественного здоровья Министерства здравоохранения, главный санитарный врач страны Жандарбек Бекшин, передаёт корреспондент МИА «Казинформ». 

«Есть страны, которые я действительно не рекомендовал бы нашим жителям. В первую очередь, это Мадагаскар. Там ежегодно регистрируется 1000 случаев легочной чумы. Также поменьше рекомендовал бы ездить в Бразилию. Там и лихорадка Денге, и Эбола и желтая лихорадка. Вот в этих двух странах на сегодня наибольший риск», - сказал Жандарбек Бекшин на пресс-конференции в СЦК.

По словам Ж.Бекшина, основная причина в том, что местное население этих стран привито от желтой лихорадки, у нас в стране люди не прививаются, потому что небольшой контингент выезжает в данные страны риска.

«Но и уж точно я бы не рекомендовал выезжать в Демократическую Республику Конго и также на сегодня воздержаться от выезда в страны западного региона Африканского контингента. В Бразилию еще, конечно, если вы привьетесь от желтой лихорадки, примите меры, то еще можно. А вот в Мадагаскар и ,в первую очередь, в Конго, я бы не рекомендовал ехать казахстанцам», - сказал Ж.Бекшин.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить