Федерация ММА вводит правила для детей

5224

Казахстанская Объединенная федерация смешанного боевого единоборства ММА вводит правила для детей до 14 лет, передает МИА «Казинформ».

4 июля в городе Актобе состоялась конференция, в работе которой приняли участие представители Казахстанской Объединенной Федерации ММА и Республиканской Федерации Nomad MMA - генеральный директор объединенной федерации Валихан Тен, вице-президент Объединённой Федерации ММА - Президент Республиканской федерации Nomad MMA Гаджи Гаджиев, а также вице-президент Объединённой Федерации ММА Сергей Ан, основатель стиля Nomad MMA.

Участники конференции объявили о том, что тренировочные процессы и участие в соревнованиях детей в возрасте до 14 лет, по боевым смешанным единоборствам, теперь будут проводиться только согласно правилам Nomad MMA.

Как отметил Валихан Тен «Объединенная Федерация уделяет особое внимание детям и подросткам, заботясь о минимизации травматизма». Согласно правилам, дети и подростки в возрасте до 14 лет могут тренироваться и выступать в боевых смешанных единоборствах только по календарному плану и правилам, соответствующим Nomad MMA, допуск к бою в клетке будет категорически воспрещен. По достижении 14 полных лет и старше, на усмотрение спортсменов и тренеров, могут тренироваться и выступать в соревнованиях, как по правилам ММА, так и по правилам Nomad MMA.


 

Контроль за данным решением возложен на президента Республиканской федерации Nomad MMA Гаджи Гаджиева. Он подчеркнул, что цель Объединенной Федерации - воспитать новое поколение молодых ребят, сильных и уверенных в себе, которые не боятся трудностей и достигают своих целей, главная задача, правильно воспитать и подготовить».

 

В ходе конференции были подведены итоги успешной работы Казахстанской объединенной федерации боевого смешанного единоборства и Региональных федераций ММА. Результатом этой работы стали семь золотых медалей и первое общекомандное место на Чемпионате Азии в Бангкоке, в мае 2019 года, золотая и серебряная медаль на Чемпионате Европы в Риме и победы в двух титульных боях Сергея Морозова и Шавката Рахмонова на турнире М-1 Global Challenge 102 в Нур-Султане в июне 2019.

Генеральный директор Казахстанской Объединенной федерации Валихан Тен уделил особе внимание представителям региональных федераций, отметив их вклад в развитие ММА в Казахстане, вручил почетные грамоты от спортивного комитета и поблагодарил за рост мастерства спортсменов и их успехи на международных соревнованиях.


 

 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить