EURUSD: всплеск волатильности ожидается во время выхода NFP

2565

В четверг, 4 июля, торги по евро завершились в небольшом плюсе. Активность участников рынка была низкой из-за выходного дня в США по случаю национального праздника День Независимости. Евро торговался в «боковике», хотя в более узком диапазоне, чем ожидалось участниками рынка. Цена провела день около балансовой линии на уровне 1,1735.

Запланированная статистика (GMT +3):

В 10:30 Великобритания опубликовала индекс цен на жилье от Halifax за июнь.

В 15:30 США опубликует данные по числу занятых в несельскохозяйственном секторе, уровню безработицы, средней почасовой оплаты труда, средней продолжительности рабочей недели и доли экономически активного населения за июнь. Канада сообщит об изменении уровня безработицы и числа занятых за июнь.

В 17:00 Канада представит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за июнь.
 

В 18:00 выйдет отчет ФРС по монетарной политике.

В 20:00 Baker Hughes опубликует по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Текущая ситуация:

Сегодня в 15:30 мск США опубликуют отчет по занятости NFP. Он важен для регулятора перед новым заседанием FOMC в июле. Экономисты ожидают, что количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственном секторе, в июне составит 150-180 тыс. против майских 75 тыс. а уровень безработицы останется на прежнем уровне 3.6%.

На момент написания обзора евро/доллар торгуется на отметке 1,1272. Европейская валюта теряет к доллару 0,10%. Всплеск волатильности ожидается во время выхода отчета NFP. Если данные отчета разочаруют участников рынка, евро развернутся вверх, но вряд ли продвинется дальше 1,1340. А вот если данные порадуют рынки, то курс евро рискует упасть до 1,1212 на фоне общего укрепления доллара на мировых валютных рынках.
 

Владислав Антонов, аналитик «Альпари»

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить