Глава государства принял президента компании Polymetal

1921

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял президента компании Polymetal Игоря Финогенова, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Акорду.

Глава государства был проинформирован о крупных проектах компании Polymetal, реализуемых в Казахстане и России.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Polymetal с размещением на бирже Международного финансового центра «Астана» и отметил результаты работы компании в нашей стране.

Polymetal стал первым иностранным резидентом на бирже МФЦА. Хотел бы вас поздравить с этим и выразить признательность. Компания успешно завершила строительство проекта «Кызыл» на Бакырчикском месторождении в Восточно-Казахстанской области. Реализуются также проекты на золотоносном месторождении в Костанайской области», - сказал Президент Казахстана.

Игорь Финогенов подчеркнул, что биржа МФЦА предоставляет широкие возможности инвесторам для реализации перспективных проектов в Казахстане.

«Мы считаем размещение нашей компании на бирже МФЦА успехом, поскольку это первый шаг для налаживания финансирования проектов в Казахстане. Мы заинтересованы в инвестировании в геологоразведку и биржа является хорошим инструментом для этого», - сказал представитель компании Polymetal.

В завершение собеседники выразили уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить