EURUSD: Восстановление до 1,14 станет позитивным фактором для инвесторов

1353

Во вторник, 25 июня, прогноз «Альпари» сбылся, и торги по евро завершились снижением. Рост без объема привел к падению на 68 пунктов. К такому исходу евро подтолкнуло общее укрепление доллара США на американской сессии, который вырос на заявлениях представителя ФРС США Джеймса Булларда. Он сказал сегодня, что настал хороший момент для снижения ставки в целях страховки, но высказался против сокращения процентной ставки на 50 базисных пунктов, дав понять, что одного снижения ставки достаточно.

Председатель ФРС США Джером Пауэлл заявил, что основной сценарий перспективы у FOMC остается благоприятным, на фоне повышенных неопределенностей. Многие в FOMC видят веские основания более сильного стимулирования, но также не хотят излишне реагировать на индивидуальные данные. Пауэлл отметил, что безработица низкая, экономика растет, а уровень инфляции находится вблизи целевой отметки.

Запланированная статистика (GMT +3):

В 11:00 Швейцария опубликует индекс ожиданий швейцарских инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse за июнь.

В 11:30 Великобритания объявит об изменении одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA за май.

В 15:30 США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования и баланса внешней торговли товарами за май.

В 17:30 в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти.

Текущая ситуация:

Ожидания по падению курса евро до 45-го градуса полностью оправдались. После коррекции до 1,1344 цена стабилизировалась на отметке 1,1353. Учитывая ценовую модель и положение часовых индикаторов, пришел к выводу, что в среду стоит ожидать консолидации в ценовом диапазоне 1,1344–1,1380. Если цена к закрытию дня останется ниже балансовой линии, то готовимся к падению курса до 1,1331. Ниже 1,1300 упасть не должны.

Хотя кто его знает, достаточно Дональду Трампу что-то сказать негативное в адрес Китая, как рисковые активы рухнут. Восстановление до 1,14 будет позитивным фактором для покупателей. Важных новостей для евро сегодня нет.


 

Владислав Антонов, аналитик «Альпари»

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить