Бронированную технику привлекут на тушение пожара в Арыси - МВД РК

1204

В Арыси сохраняется угроза взрывов боеприпасов. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел РК Юрий Ильин, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«С затруднением тушения пожара на сегодняшний день с утра доложили обстановку, были подняты беспилотные летательные аппараты Министерства обороны. На месте пожара наблюдается в некоторых местах еще продолжение тления, существует отдельные угрозы взрывов боеприпасов, поэтому работы будут приниматься по тушению - это специальная бронированная техника, которая имеется на вооружении Министерства обороны, именно на складах», - сказал Юрий Ильин, отвечая на вопросы журналистов после заседания Правительства.

Вице-министр добавил, что подразделения Комитета по ЧС МВД РК проводят работы на месте происшествия.

«В том числе, вчера проводили по тушению жилого сектора, где были возгорания в самом городе Арыси и сухостоев вокруг населенного пункта. И, соответственно, уже в дальнейшем приступим к оценке ущерба и работам по ликвидации последствий в городе. После работы саперных подразделений, которые уже сейчас приступили к работам. После их осмотра будут организовано движение, в том числе железнодорожного составов, а также будут приняты меры к началу восстановительных работ», - добавил Юрий Ильин.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить