Почти 9 тыс. постоянных рабочих мест создано с начала года в столице

1747

В целях охвата трудоустройством как можно большего числа жителей столицы, с начала года в Нур-Султане создано 8846 постоянных рабочих мест. Кроме того, для освещения реальной картины на рынке труда столицы разработана информационная система «Интеграционная карта создания рабочих мест», сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на сайт акимата столицы.

Под председательством заместителя акима города Нур-Султана Ерлана Каналимова при учаcтии руководителей управлений по инвестициям и развитию предпринимательства, строительства и жилищной политики, регенерации и городской среды, по развитию языков и архивного дела, топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства, стратегического и бюджетного планирования, образования, общественного здравоохранения, занятости и социальной защиты и Центра занятости населения состоялось рабочее совещание по вопросам создания новых рабочих мест в рамках государственных, отраслевых программ и частных инициатив.

В целях обеспечения систематизации и учёта создаваемых рабочих мест Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан были приняты новые Правила осуществления мониторинга создания рабочих мест центральными и местными исполнительными органами, ответственными за реализацию государственных программ, предоставления сведений о создании рабочих мест.

Министерством труда также разработана информационная система «Интеграционная карта создания рабочих мест», которая осуществляет мониторинг в разрезе регионов до сельских населенных пунктов, государственных программ, малого и среднего бизнеса, проектов, предприятий, отраслей экономики с возможностью выработки сводных форм и отчетности. Данная информационная система будет отображать реальную ситуацию создания рабочих мест, а также обеспечит новый подход оценки эффективности государственных программ в части реализации политики занятости.

В ходе совещания рассмотрены вопросы о ходе реализации Дорожной карты по созданию рабочих мест в городе Нур-Султане на 2019 год. Перед администраторами государственных, отраслевых программ и частных инициатив определены задачи в части создания рабочих мест, определения персонально ответственных лиц и сопровождения ИС «Интеграционная карта создания рабочих мест». В целом, с начала года в столице создано 8846 постоянных рабочих мест.


 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить