Токаев: Великая степь является колыбелью цивилизации

3501

В столице РК стартовал IV Форум гуманитарных наук «Великая степь» на тему «Тюркская цивилизация: от истоков к современности». Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов зачитал приветственное слово Президента РК Касым-Жомарта Токаева, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Поздравляю всех участников IV Форума гуманитарных наук «Великая степь» с началом мероприятия. Уважаемые участники и гости форума, «Великая степь» является исторической летописью наших предков, которые жили на этой территории. Великая степь является колыбелью цивилизации. И многие из мировых достояний зародились именно на территории Великой степи. Мы выслушаем и обсудим сегодня содержательные доклады участников», - говорится в приветствии Касым-Жомарта Токаева.

Президент выразил надежду, что форум будет полезным для нашего будущего поколения и привел в пример статью Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева.

«Сегодняшний форум дает возможность осмыслить новые ценности в целях духовного развития, которые были сказаны в программной статье «7 граней Великой степи» Елбасы Нурсултана Назарбаева. Важно то, как мы можем правильно и духовно победить и противостоять глобальным вызовам и угрозам, пропагандировать совершенствование и благодушие. Именно гуманитарное направление вносит лепту в их развитие», - выразил уверенность Глава государства.

Президент РК пожелал успехов в работе форума.

«Мы должны показывать мудрость нашего народа. Поэтому Международная тюркская академия традиционно проводит этот форум, который призван дать импульс сотрудничеству ученых из разных стран и развитию тюркологии. Желаю успехов в работе форума», - заключил К. Токаев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить