В спортивном челлендже приняли участие столичные медики

2146

Медицинские работники приняли участие в спортивном челлендже «Звездный забег» в столице, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как отмечают организаторы, цель мероприятия - приобщение населения к активным занятиям физической культурой и спортом на открытом воздухе.

«Бег является одним из самых доступных и востребованных способов поддерживать физическую форму для жителей мегаполиса. Наше здоровье - в наших руках, и мы должны стараться беречь его. Отрадно, что курс на оздоровление нации берет все больше и больше людей столицы», - сказал заместитель директора Национального центра общественного здравоохранения Дамир Кобжасаров, поздравляя участников забега с Днем гослужащего.

Все поклонники занятий спортом на свежем воздухе и бодрого духа приняли участие в забеге вместе с бронзовым призером Казахстана по бодибилдингу, ТОП 5 на чемпионате Центральной Азии по бодибилдингу, золотым призером города Нур-Султан по пауэрлифтингу Азизой Талпаковой. Профессиональные тренеры Академии единоборств «Qazaq Batyry» провели тренировку с участниками.

«Меня радует, что сегодня в забеге участвует много детей, потому что здоровье формируется в детстве», - отметил руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султан Марат Шоранов.

Он передал челлендж Департаменту внутренних дел города Нур-Султан, которые также отмечают 23 июня свой профессиональный праздник.

Мероприятие проводится в рамках Года молодежи в Казахстане.

Организаторами мероприятия выступили Национальный центр общественного здравоохранения, Управление общественного здравоохранения, Департамент Агентства по делам государственной службы города Нур-Султан и Молодежный ресурсный центр «Астана жастары» акимата города.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить