«Евробыки» частично отыграли пятничные потери

1377

На прошлой неделе новозеландский доллар подешевел к доллару США больше всех. В понедельник он и единая валюта в лидерах по росту. «Новозеландец» подрожал на 0,35%, евро – на 0,31%. Другие валюты подорожали примерно на 0,05%.

Пара евро/доллар выросла до 1,1247. На стороне покупателей находятся все основные кросс-пары с евро, поэтому покупателям не составило труда за два часа отыграть 50% пятничных потерь. «Бычье» движение рассматриваю в рамках восходящей коррекции.

Покупатели встретят сопротивление на уровне 1,1255. Если каким-то чудом они смогут закрепиться выше 1,1260, тогда можно целиться в 1,1285. В этом случае чаша весов начнет снова склоняться на сторону покупателей. Они будут использовать нисходящие коррекции для открытия новых длинных позиций.

Есть другая сторона медали – неопределённость с торговыми войнами и политической ситуации в Великобритании. Министр торговли США Уилбур Росс заявил, что США смогут достичь торговой договоренности с Китаем, но не на саммите G20. Вероятность жесткого Брекзита сохраняется. Я склоняюсь к тому, что после достижения уровня 1,1250 продажи евро возобновятся.

 

Владислав Антонов, аналитик «Альпари»

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить