Мировые рынки падают на политической неопределенности в Азии

1770

Мировые рынки в четверг в основном снижаются на политической неопределенности в Гонконге и из-за нерешенных торговых проблем США и Китая.

Основные фондовые индексы США в среду снизились в пределах 0,5% после выхода слабых данных по инфляции и обострившихся опасений участников рынка по поводу торговых отношений с Китаем.

Ранее стало очевидно, что инвесторам не стоит ждать заключения торгового соглашения между Китаем и США на саммите G20. А инфляция в стране в мае замедлилась до 1,8%, тогда как ожидался показатель на уровне 1,9%.

Азиатские биржи снизились до 0,5% по основным индексам на фоне обострения политической ситуации в Гонконге, где прошла акция протеста против поправок к закону об экстрадиции. При этом китайский рынок смотрелся лучше остальных в регионе после заявления вице-премьера Госсовета страны Лю Хэ о том, что китайские регуляторы должны усилить поддержку экономики и обеспечить достаточную ликвидность в финансовой системе.

Европейские индексы растут в четверг в среднем на 0,3% на данных по объему промышленного производства в еврозоне, которые показали снижение на 0,5%, но совпали с прогнозами.

Российский рынок акций символически снижается вслед за американским и азиатским. Рубль при этом выглядит неоднозначно, теряя около 5 копеек к доллару и прибавляя более 20 копеек к евро на фоне роста мировых цен на нефть.

Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить