Более 8 тысяч выпускников Алматы получили аттестаты о среднем образовании

1376

В Алматы в 224 общеобразовательных школах проведена церемония вручения аттестатов о среднем образовании с участием 8 тысяч 239 выпускников, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматы, 12 июня в школах и прилегающих к ним территориях в период проведения мероприятия было задействовано почти 700 сотрудников полиции, 250 из них обеспечивали дорожную безопасность.

«Очень важно не омрачить этот день неприятными инцидентами. Поэтому городская полиция каждый раз принимает максимум усилий для охраны общественного порядка, дорожной безопасности и обеспечения безопасности молодежи», - сообщил начальник отдела ювенальной полиции Управления местной полицейской службы ДП города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

По ее словам, во время церемонии стражи порядка следили за недопущением преступлений и правонарушений, вели с выпускниками профилактическую работу.

«Кроме того, в ночное время суток, а также под утро (встреча рассвета) на основных площадях города, парках, скверах и местах массового отдыха граждан были предусмотрены дополнительные наряды комплексных сил полиции. Эти меры позволили провести праздник на должном уровне», - добавила Лейла Алипбаева.

Кроме того, для своевременного реагирования на возможные изменения оперативной обстановки, в местной полиции и Управлении образования города был создан оперативный штаб. В результате принятых мер нарушений общественного порядка, а также противоправных действий в отношении выпускников школ или с их стороны не допущено.

«Отметим, что выпускные вечера в общеобразовательных учебных заведениях Алматы не проводились. В свою очередь, выражаем особую благодарность сотрудникам полиции города, которые приняли беспрецедентные меры по обеспечению правопорядка в местах проведения церемонии вручения выпускникам аттестатов о среднем образовании. На протяжении многих лет во взаимодействии с Департаментом полиции нам удается проводить школьные мероприятия на должном уровне, в условиях полной безопасности», - резюмировала руководитель Управления образования города Гулнар Ходжабергенова.


 

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить