Израильский политик отметила особенности выборов в РК

1471

Израильский политик, экс-депутат Кнессета Софа Ландвер отметила особенности выборов в РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Мне хочется отметить у вас те вещи, которых у нас нет. К примеру, до сегодняшнего дня я, парламентарий с двадцатилетним стажем, нам не удалось ввести закон, чтобы больные, лежачие, прикованные к постели люди, имели возможность проголосовать. У вас на каждом участке есть урны для людей с ограниченными возможностями. У нас этого нет», - сказала Софа Ландвер на брифинге наблюдателей.

«У нас в любом в городе страны день выборов - нерабочий день. Поэтому, каждый гражданин, в каком бы городе он ни находился, имеет право на бесплатном транспорте за счет государства приехать из одного города в другой, в тот участок, где он приписан для голосования», - добавила политик.

С. Ландвер также обратила внимание на хорошее настроение, с которым люди приходили голосовать.

«Мне бы хотелось отметить целеустремленность людей, которые приходили голосовать, их спокойствие, улыбки. Для них это был настоящий праздник. Каждая демократическая страна стремится к такому празднику. Люди спокойно стояли в очередях, где они были, никто не возмущался, все ждали своего времени для голосования. На мой взгляд, все было соблюдено так, как хотелось бы при любом голосовании. У вас и у нас тоже», - заключила она.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить