Встречу «без галстуков» провёл с бизнесменами аким Павлодарской области

1789

Проблемы и пожелания представителей малого и среднего бизнеса выслушал на встрече «без галстуков» аким Павлодарской области Булат Бакауов, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы озадачены лишь одним вопросом - как помочь малому и среднему бизнесу, - заявил аким Павлодарской области на сегодняшней неформальной встрече с представителями бизнеса в одном из ресторанов Павлодара. - Поэтому я обращаюсь к каждому предпринимателю: скажите, что нам нужно сделать, чтобы представители МСБ работали активнее и эффективнее. Мы готовы рассматривать все варианты поддержки и сотрудничества с частным сектором. Вы можете задавать любые вопросы, а мы в ближайшее время дадим на них ответы».

На встрече «без галстуков» собрались более 80 человек, в том числе руководители крупных промышленных предприятий, главы небольших ТОО и ИП.

«Бизнесу нужны такие встречи, потому что зачастую нам есть, что сказать государственным служащим, - отметил председатель Ассоциации предпринимателей «Ertis Business Association» Аслан Кунияров. - Поэтому мы целиком и полностью поддерживаем желание руководства Павлодарской области открыть перед предпринимателями все двери».

Предпринимателям подобный формат встречи понравился. Они высказали представителям государственных органов не только свои проблемы, но и пожелания.

«Когда предприниматель черпает информацию о каких-либо программах поддержки на веб-сайтах или из печатной продукции, у него возникают дополнительные вопросы, - сказал зампредседателя правления Казахстанского центра индустрии и экспорта Турар Жолмагамбетов из Нур-Султана, рассказавший о мерах господдержки экспорта. - Поэтому мы всегда приветствуем такие встречи в неформальной обстановке, когда с бизнесменами можно обсудить какие-то моменты, поделиться с ними небольшими лайфхаками. Встречи вживую всегда намного эффективнее».

Аким Павлодарской области пообещал, что на все вопросы, которые озвучили предприниматели, в ближайшее время дадут ответы, а такого рода встречи «без галстуков» пообещали проводить один раз в квартал.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить