Президент РК поручил снизить уровень преступности в Жамбылской области

1921

Президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил понизить уровень преступности руководству Жамбылской области. Об этом сообщил пресс-секретарь Главы государства Берик Уали на своей странице в Фейсбуке, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Необходимо снизить уровень преступности в области», - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства добавил, что в последнее время участились случаи кражи скота.

«В прошлом году в нашей стране было зафиксировано 5,5 тысяч фактов кражи скота. Воровство не доведет до хорошего! Необходимо поставить этому заслон. Мы должны защитить скотоводов, живущих за счет своего честного труда. Необходимо ужесточить законодательство, и преступников вместе с их сообщниками надо строго наказывать», - сказал Касым-Жомарт Токаев в ходе своей рабочей поездки в Жамбылскую область.

Президент отметил, что на встрече с сотрудниками Министерства внутренних дел были даны конкретные поручения по данному вопросу.

«Поэтому акиматы и местная полиция должны принять срочные меры в этом направлении. Необходимо внести соответствующие изменения в Уголовный кодекс. Я верю, что депутаты Парламента поддержат это начинание и приложат все усилия для положительного решения вопроса», - добавил Касым-Жомарт Токаев.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить