Brent может упасть ниже $64

2661

В ходе вчерашних торгов, нефтяные котировки обновили двухмесячные минимумы, вплотную приблизившись к отметке в $64 за баррель Brent. Этому способствовала как не выражающая оптимизма внутриотраслевая статистика от Министерства энергетики США, так и геополитическое обострение в отношениях между США и Мексикой.

Официальный Вашингтон, вчера объявил о введении с 10 июня пошлин в размере 5% на все ввозимые товары из Мексики. Мало того он пообещал, что если нелегальный поток мексиканских мигрантов в США не будет сокращаться, размер пошлин будет увеличиваться. Ничего хорошего для мировой экономики, которая и без того быстро теряет импульс роста это явно не несет, да и к тому же дает дополнительный повод для рассуждений о возможном снижении спроса на энергоносители.

Так что на сегодняшний день, на нефтяном рынке преобладает «медвежье» настроение. Участники торгов ожидают еженедельных данных по количеству буровых установок от агентства Baker Hughes. Если и здесь произойдет неприятный сюрприз, то нефтяные котировки могут нырнуть под отметку в $64,00 за баррель Brent, в моменте достигая и более низких значений в $62,00-$63,00.

 

Дмитрий Будаев, аналитик ООО "ЦАФТ" (Центр аналитики и финансовых технологий)

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить