МФЦ: Торговое чтиво

1996

Серьезно, истории про торговую войну в последние два месяца настолько сильно заполонили собой инфо поле что даже про Brexit все на время забыли.

Вчера Китай подлил масло в огонь, который сжигает фондовый рынок США, заявив, что может использовать свое лидирующее положение на рынке редкоземельных металлов (необходимых для производства аккумуляторных батарей) для давления на США. «То товары, изготовленные из этих материалов, не должны использоваться против Китая» - заявили китайские чиновники.

Данное заявление свело на нет все попытки американских индексов показать «зеленное» закрытие. Акции Apple (AAPL) продолжат терять в цене, производители чипов также продолжат падать, кроме AMD (AMD), который подрос на 9,8% в связи с презентацией новых процессоров для домашних ПК и серверных решений. У Intel (INTC) аналогичные появятся лишь ближе к 2020 году.

На рынке России самой важной новостью дня стало падение акций компании Яндекс (YNDX) из-за нового законопроекта, который устанавливает жесткие ограничения для компаний, занимающихся таксомоторной деятельностью. Они должны быть полностью российскими, с уставным капиталом в России. Также устанавливаются ограничения для водителей. У них должно быть гражданство России.

Все это создает угрозу для развития Яндекс.Такси, на долю которого в 2018 году пришлось 16% прибыли Яндекса. В целом я уверен что данное ограничение компания сможет легко обойти, и рассмотрел бы возможность купить акции по отличной цене.

Дмитрий Иногородский, эксперт "Международного финансового центра"


 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить