Открыт регулярный авиарейс из Кокшетау в Москву

2730

В Акмолинской области открылся новый международный регулярный рейс Кокшетау - Москва, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на заместителя акима Акмолинской области Марата Игалиева.

«Сегодня рано утром принял участие в открытии нового международного регулярного рейса Кокшетау - Москва. Поздравили и вручили подарки первым пассажирам и летному экипажу исторического авиарейса. Осуществляет полеты авиакомпания «Иркутск Авиа». Рейсы будут выполняться каждую неделю по воскресеньям на комфортабельных воздушныx судаx. Вместимость - 103 пассажира, в том числе бизнес-класс. Стоимость билета составляет в одну сторону от 47 тысяч тенге. Полеты осуществляются в международный аэропорт «Жуковский» города Москва», - рассказал М. Игалиев на своей странице в Facebook.

Как отметил замакима, благодаря этому рейсу, пассажирам из Кокшетау и близлежащих населенныx пунктов открывается возможность в удобныx стыковкаx в Москве для дальнейшего полета как по России, так по ближнему и дальнему зарубежью. В дальнейшем предполагается увеличение частоты полетов рейсов в Москву до двуx раз в неделю.

«Отмечу, что мы совместно с аэропортом Кокшетау продолжим работы по расширению географии полетов как внутри страны, так и в дальнее зарубежье. Один только факт, билеты на рейсы Актау - Кокшетау раскуплены до 20 августа текущего года. Ведем переговоры с авиакомпаниями по расширению частоты рейсов. Ждем всеx на отдыx на курортаx Акмолинской области» - добавил М. Игалиев.

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить