ООН назначила координатора по реагированию на Эболу в ДР Конго

2018

ООН назначила координатора по чрезвычайному реагированию на лихорадку Эбола в Демократической Республике Конго в рамках укрепления усилий по борьбе с этим смертельным заболеванием, говорится в заявлении, распространенном в четверг Всемирной организацией здравоохранения, передает РИА Новости.

Координатором ООН назначен Дэвид Грисли, занимающий пост заместителя спецпроедставителя генсека ООН в Миссии ООН в ДР Конго.

"Он будет наблюдать за координацией международной поддержки борьбы с Эболой и работать для обеспечения необходимой обстановки, в особенности в области безопасности и политики, для того, чтобы противостояние болезни было наиболее эффективным", - говорится в документе.

Как отмечается, Грисли будет работать в тесном сотрудничестве с ВОЗ, которая продолжит руководить вакцинацией и технической поддержкой действий правительства ДР Конго по борьбе с эпидемией.

В ВОЗ подчеркивают, что риск распространения Эболы по всей территории ДР Конго, а также на соседние страны остается очень высоким. Однако боевые столкновения и отсутствие безопасности в провинциях Северное Киву и Итури, где свирепствует заболевание, препятствуют доступу к населению и борьбе с Эболой.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить