Как поставить ребёнка в очередь в столичный детсад по мобильнику

1452

Руководитель столичного Управления образования Ануар Жангозин рассказал об обновленной системе распределения мест в детские сады, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По его словам, внедренная в прошлом году электронная система распределения мест вызвала много вопросов у родителей. В частности, люди были недовольны тем, что необходимо было идти в ЦОНы и брать электронные цифровые подписи, а также приходилось сидеть круглые сутки у компьютера, чтобы не пропустить освободившееся место. Учитывая замечания горожан, были внесены изменения в систему электронного распределения. По новой системе теперь ЭЦП не требуется и можно обойтись без компьютера и все сделать посредством смартфона.

«Можно делать все через смартфон, также вы можете настроить уведомление таким образом, чтобы не сидеть круглые сутки у компьютера. Система сама выберет самый близкий садик или можно выбрать самому другой садик, и к вам на электронную почту придет уведомление об освобождении очереди в интересующем вас садике, и вы должны будете войти и получить направление», - отметили в управлении.

Распределение будет проводиться через портал E-Astana начнется с 10 июня.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить