Новые потери на поле боя

1886

Чего еще мы не знаем о торговой войне? Но каждый день мы получаем новые сводки с линии фронта. В этот раз США объявили о режиме «прекращения огня» по Huawei на 90 дней. Это нормальная практика для военных действий, чтобы стороны конфликта могли вынести раненых и проститься с погибшими.

В данном случае время предназначено для поддержания работы действующих сетей и продолжения нормального функционирования. В качестве погибших (или тяжело раненых) выступают Apple(AAPL), которая потеряла -2% стоимости, и Google (GOOGL), подешевевшая на более чем -3%. Также в сражениях пострадали бумаги Qualcomm (QCOM), упав на -5,99%, и Intel (INTC), снизившиеся на -2,96%. Впрочем, все производители микрочипов и процессоров ощутили на себе давление рынка.

В начале прошлой недели мы указывали на возможность снижения бумаг Nvidia (NVDA) до отметки $150 за акцию. Теперь нас не удивит движение к отметке $145 и далее к $132 за акцию.

Ситуация продолжает выглядеть таким образом: американские индексы потеряли импульс и консолидируются в районе 2800-2880. Падение вниз ограничено ожиданиями инвесторов, которые надеются на изменения в риторике ФРС. Это может указать на внезапный шаг к смягчению монетарной политики на ближайшем заседании в июне. Рост в свою очередь невозможен в условиях риска новых обострений торговых конфликтов, санкций и разногласий.

 

 

 

Дмитрий Иногородский, эксперт «Международного финансового центра»

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить