100 новых электроавтобусов закупят для общественного транспорта столицы

1704

Для столичного общественного транспорта будет закуплено 100 новых электроавтобусов. Об этом сообщила исполняющий обязанности руководителя Управления стратегического и бюджетного планирования города Нур-Султан Айжан Тугельбаева на заседании городского Общественного совета, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«По пополнению уставного капитала (Астана ЛРТ), он пополняется для приобретения электроавтобусов, общее количество - 100 единиц. Приобретение будет осуществляться через БРК лизинг. Первоначальный взнос - 15% мы сейчас обеспечиваем. Последующее финансирование и выкуп будет осуществляться автобусными парками самостоятельно», - сказала Айжан Тугельбаева, отвечая на вопросы членов Совета.

Она также остановилась на вопросах субсидирования пассажирских перевозок.

«По субсидированию пассажирских перевозок мы перешли на дифференцированный тариф, соответственно, согласно методологии мы просчитали, что транспортная сфера, это субсидируемая сфера и согласно методологии у нас все субсидии просчитаны. С начала года в утвержденном бюджете было 5 млрд, потом 500 млн и сейчас исходя из возможностей бюджета мы выделяем миллиард тенге», - добавила Айжан Тугельбаева.

В ходе обсуждений было сообщено, что согласно уточнениям в бюджет дополнительно 2,9 млрд тенге выделяется для Астана ЛРТ, один миллиард на субсидирование и 1,9 на формирование уставного капитала.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить