В Huawei прокомментировали ситуацию с Google

2147

Представители китайской компании Huawei прокомментировали решение американской корпорации Google приостановить сотрудничество. Текст заявления опубликовало издание The Verge, передает РИА Новости.

Отмечается, что владельцы смартфонов и планшетов Huawei и Honor продолжат получать обновления безопасности и сервисное обслуживание. Это касается в том числе гаджетов, которые можно приобрести и сегодня.

"Компания Huawei внесла существенный вклад в развитие и рост Android в мире. Будучи одним из ключевых глобальных партнеров Android, мы тесно работали с их платформой с открытым исходным кодом, чтобы создать экосистему в интересах как пользователей, так и отрасли", — говорится в заявлении.

Ранее Reuters сообщило, что Google прекращает бизнес-сотрудничество с Huawei, так как она попала в черный список правительства США.

Так, Huawei ограничат доступ к технологиям и программному обеспечению американской корпорации. Владельцы смартфонов китайской компании не будут получать обновления операционной системы Android и не смогут пользоваться такими приложениям, как Google Play и Gmail.

Позднее представители Google заявили, что Google Play и Google Play Protect продолжат функционировать у пользователей, которые уже приобрели продукцию Huawei.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить