Член жюри Евровидения отреагировал на призыв аннулировать результаты финала

1482

Член российского жюри Евровидения Лора Квинт отреагировала на призыв аннулировать результаты финала конкурса, передает РИА Новости.

Ранее пользователи Сети обратили внимание, что песня победителя Евровидения-2019 Arcade Дункана Лоуренса уже была опубликована на YouTube в 2017 году. По правилам музыкального конкурса, песни участников должны быть выпущены не раньше сентября 2018 года. После того, как в апреле на это обратил внимание портал Wiwibloggs, а следом за ним – российские и зарубежные СМИ, многие интернет-пользователи призвали аннулировать результаты Евровидения.

Квинт объяснила, что при определенных условиях Лоуренс мог выступать на Евровидении с этой композицией.

"Если он исполнял эту песню в 2017 году, но потом ее как-то доработал, то, по законодательству об авторских правах, это уже другая песня", - заявила она в комментарии РБК.

Незадолго до финала Евровидения продюсер Лоуренса рассказал изданию Algemeen Dagblad историю создания песни Arcade. По его словам, работа над композицией велась в течение двух лет, к ней было написано несколько версий и аранжировок.

Финал музыкального конкурса прошел в субботу в Тель-Авиве, за титул победителя боролись представители 26 стран. Второе и третье место заняли итальянец Мамуд и российский певец Сергей Лазарев соответственно.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить