«Эйр Астана» прокомментировала инцидент в аэропорту Шереметьево

2676

Пресс-служба авиакомпании «Эйр Астана» прокомментировали инцидент в аэропорту Шереметьево. Об этом передает МИА «Казинформ».

«Эйр Астана» заявляет, что появившаяся в ряде российских и казахстанских СМИ информация об аварийной посадке самолета авиакомпании в аэропорту Шереметьево, недостоверна.

Самолет авиакомпании, который должен был вылететь рейсом КС873 по направлению Нур-Султан-Москва 16 мая, задержался на 40 минут в связи с приемлемым отложенным дефектом, позволяющим дальнейшую эксплуатацию самолета», - говорится в сообщении.

По информации компании, перед посадкой в аэропорту Шереметьево с учетом имеющихся ограничений командир экипажа запросил в аэропорту Шереметьево полную взлетно-посадочную полосу для обеспечения более длинного тормозного пути.

«Никакой аварийной посадки командир воздушного судна не объявлял. Посадка прошла в штатном режиме, пассажиры вышли через рукав терминала», - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании «Эйр Астана» сообщением 873 Нур-Султан - Москва совершил аварийную посадку в Шереметьево.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить