Бесплатную стажировку в Германии могут пройти карагандинские предприниматели

2495

В Нур-Султане средний ремонт шоссе Алаш будет производиться в сроки с 20 мая по 1 июля, передает Казинформ со ссылкой на Елорда Инфо.

Как изменится шоссе Алаш после ремонта, сообщили в управлении транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Нур-Султана.

Маршрут шоссе пролегает вдоль многочисленных рынков, складских помещений и заканчивается переходом в трассу республиканского значения.

«В 2019 году запланированы работы по расширению шоссе Алаш на участке от ул. №191 до ул. 69 в рамках среднего ремонта автомобильных дорог. Работы планируется произвести в период с 20 мая по 1 июля», - рассказали в управлении.

Отметим, что раньше на этом участке шоссе Алаш было 4-полосное движение. В последний раз работы по устройству асфальтобетонного покрытия производили в 2006 году, соответственно межремонтный срок по данному участку давно истек - межремонтный срок составляет 5 лет.

Проезжую часть обновленного шоссе расширят с 4-х до 6-ти полос движения с устройством Bus Lаne. Также проведена работа по устройству местных проездов вдоль рынков с 2-х сторон от шоссе. Данная мера позволит отделить транзитный поток автотранспортных средств от приезжающего на рынки транспорта и исключить заторы в районе торговых точек, отметили в управлении.

По предоставленным данным следует, что снос как таковой на этом участке не планируется.

«Были случаи самозахвата земли, когда собственниками рынков самовольно устанавливались коммерческие павильоны на городской территории. Однако после проведения разъяснительной работы акиматом района данные павильоны были вывезены», - подчеркнули в ведомстве.

Возможно, будут изменены схемы маршрутов общественного транспорта на период проведения работ. О перекрытии участка дороги и схемах изменения маршрутов население и гости города будут заблаговременно проинформированы.

 

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить