Строительство больницы начали в Жалагашском районе Кызылординской области

2019

В Жалагашском районе Кызылординской области началось строительство районной больницы, передает корреспондент МИА «Казинформ».

На сегодня в Жалагашском районе проживает около 37 тысяч человек. Однако в регионе не было больницы, оказывающей жителям современные услуги. В скором времени этот вопрос будет решен.

В Послании Первого Президента - Елбасы Нурсултана Назарбаева от 5 октября 2018 года отмечается необходимость доступной первой медицинско-санитарной помощи в сельских местностях.

В церемонии начала строительства Жалагашской районной больницы принимал участие аким области Крымбек Кушербаев.

Глава региона поздравил общественность со священным месяцем Рамазан и началом строительства новой больницы.

«В нашей области с рабочей поездкой побывал Президент Касым-Жомарт Токаев. Глава государства дал положительную оценку предпринимательской, индустриальной и строительной деятельности нашего региона. Хочется отметить вашу заслугу в развитии нашей родной земли. Мы хотим продолжить подобные благие дела, в связи с чем планируем начать строительство больницы на 100 мест для оказания жителям качественных медицинских услуг. В районе стоял вопрос о строительстве больницы, оснащенной приборами нового типа. Прежняя центральная больница была построена методом всеобщей помощи. Наша цель - обеспечить жителей качественными и доступными медицинскими услугами, создать условия для лечения в больницах  и поликлиниках», - сказал глава региона.

Ветерен сферы здравоохранения Сахы Калыбаев выразил акиму области благодарность за решение актуальной проблемы жителей.

Отметим, завершить строительство больницы планируется к 2020 году.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить