На 345 млрд тенге выпустили продукцию в столичном индустриальном парке в 2018

2192

На 345 млрд тенге выпустили продукцию в столичном индустриальном парке в 2018 году. Об этом сообщил  председатель правления АО «УК СЭЗ «Астана-Технопарк» Ардак Досанов, выступая на сессии регионального форума Всемирной таможенной организации по свободным экономическим зонам, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Всего в индустриальный парк №1 реализуется 69 проектов, из них 49 введенные в эксплуатацию, на стадии строительства и проектирования находится пять объектов, еще 10 - на стадии оформления земельных участков», - сказал Ардак Досанов.

По его словам, наибольшее количество проектов реализуется в таких сферах как строительная индустрия - 23, машиностроение -16 и нефтехимия -10.

«Двенадцать проектов индустриального парка работает с иностранным участием. Ежегодный выпуск продукции резидентами индустриального парка демонстрирует устойчивый рост на протяжении всего срока функционирования. В 2018 году он составил порядка 345 млрд тенге. Практика показала, что СЭЗ «Астана - новый город» внесла огромный вклад  в развитие столицы», - добавил Ардак Досанов.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить