Иордания осудила атаки на суда в акватории ОАЭ

1577

Министерство иностранных дел Иордании осудило акты вандализма в отношении четырех торговых судов в акватории ОАЭ, сообщил официальный представитель ведомства Суфьян Салман аль-Кадат.

"Министерство иностранных дел (Иордании - ред.) в понедельник решительно осуждает инцидент, (в результате которого - ред.) четыре корабля подверглись актам вандализма вблизи территориальных вод ОАЭ", - говорится в пресс-релизе представителя МИД, поступившем в распоряжение РИА Новости.

Аль-Кадат подтвердил, что Иордания отвергает любую преступную деятельность, угрожающую безопасности и благополучию морского судоходства в Персидском заливе.

Содействие в подборе финансовых услуг/организаций

Франшиза программирование "ProGame"

Реклама

Министерство иностранных дел ОАЭ заявило в воскресенье, что четыре торговых судна подверглись "актам вредительства" в районе порта Фуджейра, никто не пострадал. Отмечается, что в результате инцидентов человеческих жертв нет, а из кораблей не вытекло никаких опасных жидкостей или топлива.

Ранее власти эмирата Фуджейра в ОАЭ опровергли сообщения СМИ о мощных взрывах в порту эмирата в результате пожара на нефтяных танкерах. Ливанский телеканал al-Mayadeen со ссылкой на местные источники сообщил в воскресенье, что несколько мощных взрывов прогремели утром в воскресенье в порту Фуджейра в результате пожара, охватившего как минимум семь нефтяных танкеров.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить