О киноиндустрии Казахстана расскажут на 72-м Каннском кинофестивале

3048

На 72-ом Международном Каннском кинофестивале пройдут презентации о казахстанском кино и киноиндустрии Казахстана, передает МИА «Казинформ», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на декана факультета «Театр, кино и ТВ» КазНУИ Талгата Тайшанова.

Как сообщил в своем Facebook Талгат Тайшанов, на 72-ом Международном Каннском кинофестивале Казахский национальный университет искусств (кафедра «Кино и ТВ») открывает свой Национальный павильон (Kazakhstan pavilion. Village International Pantiero. Pavilion 219). В работе павильона принимает участие большая делегация от кафедры и КазНУИ (студенты и педагоги).

В рамках работы нацпавильна запланирован ряд презентаций: кафедры «Кино и ТВ», КАЗНУИ, Международного кинофестиваля студенческого кино «Ушкын», полнометражного фильма альманаха «Махаббат кундери», снятого на Учебной киностудии университета.

Также пройдёт встреча с режиссёром Сергеем Дворцевым и актрисой Самал Еслямовой, которая на 71-м Каннском кинофестивале стала победителем в номинации «Лучшая женская роль».

«Кроме этого, запланированы и другие презентации о казахстанском кино, законе о кино; о ко-продукции и так далее. Интересные спикеры и яркие презентации о киноиндустрии Казахстана», - добавил Талгат Тайшанов.

Отметим, 72-й ежегодный Каннский кинофестиваль пройдет с 14 по 25 мая. Он является одним из самых ожидаемых событий в мировой киноиндустрии.

 

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить