В центре Вишневского рассказали о состоянии пострадавших в Шереметьево

2340

Один пациент, доставленный в Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени Вишневского после трагедии в аэропорту Шереметьево, находится в тяжелом состоянии, еще трое - в состоянии средней тяжести, сообщил РИА Новости директор центра академик Амиран Ревишвили.

"Четыре пациента доставлены были вчера - трое в состоянии средней тяжести, находятся в сознании, дышат сами, их основные показатели в пределах нормы. У всех ингаляционная термическая травма. В одном случае она более выражена, пациентка 51 года, в тяжелом состоянии",- рассказал Ревишвили.

Он уточнил, что у женщины ожоги дыхательных путей, поверхностные ожоги туловища до 15% и множественные ушибы верхних и нижних конечностей. "Был ожоговый шок, она на искусственной вентиляции, но сегодня пришла в сознание",- отметил Ревишвили.

По его словам, в центр уже прибывают родственники пострадавших. "Один пациент уже находится в отделении. У него был шок, связанный с подъемом артериального давления, в настоящее время все это компенсировано",- добавил директор центра.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская заявила, что из 78 человек выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира. В опубликованном на сайте "Аэрофлота" списке выживших пассажиров указано, что госпитализированы пятеро.

 

   Если вы обнаружили ошибку или опечатку, выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите CTRL+Enter

Орфографическая ошибка в тексте:

Отмена Отправить